top of page

22 октября 2022 года в подольске прошел 3 этап Подольской лиги дзюдо


22 октября 2022 года детско-юношеский клуб дзюдо «Русич» и ФСК «Заречье» провели 3 этап Подольской лиги дзюдо – Турнир, посвященный памяти подвига подольских курсантов.

В соревнованиях приняло участие 195 спортсменов из команд:

Москвы, Тулы, Рязани, Пензы, Задонска (Липецкая область) и команды Московской области: Подольск, Наро-Фоминск, Домодедово, Лобня, Чехов, Пущино, Серпухов, Павловский Посад, Электросталь, Коломна, Видное.



На церемонии открытия с приветственными словами выступили:

- Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Городского округа Подольск – В.В.Назаров

- Директор ФСК «Заречье», депутат Городского округа Подольск – А.В.Дудкин

- Директор СШОР «Пахара», президент детско-юношеского клуба дзюдо «Русич» - Ю.А.Сверчков

- Ветеран климовского спорта, мастер спорта СССР – А.В.Хмелев

- Главный судья соревнований, судья всероссийской категории – В.В.Сальников


Перед началом турнира все гости и участники соревнований почтили минутой молчания подвиг Подольских курсантов и память подольчан, погибших при выполнении своего долга в СВО на Украине.


Специалисты и тренеры отметили, что серия турниров в рамках Подольской лиги дзюдо – очень интересный формат проведения соревнований. В ближайшем будущем Подольская лига дзюдо станет визитной карточкой Подольска, известной на всю страну. Все предпосылки для этого есть!


Для справки:


В 2022 году Детско-юношеский клуб дзюдо "Русич" и ФСК «Заречье" запустили

новый проект - Подольская лига дзюдо

Основная цель Подольской лиги дзюдо – патриотическое воспитание нашей

молодежи и увековечивание памятных дат Великой Отечественной войны.

Подольская лига дзюдо состоит из четырех этапов (турниров), каждый турнир

посвящен знаменательному событию из жизни Подольска во время Великой

Отечественной войны.

1 этап – 19 марта 2022 года - Турнир, посвященный памяти 273 стрелковой дивизии

(Сталинград, 1942-Бреслау, 1945);

2 этап – 14 мая 2022 года - Турнир, посвященный Дню Победы;

3 этап – 22 октября 2022 года - Турнир, посвященный памяти подвига Подольских

курсантов;

4 этап – 26 ноября 2022 года - Турнир, посвященный памяти Битвы под Москвой.

Девиз Подольской лиги дзюдо звучит просто и понятно для всех – МЫ ПОМНИМ!

По итогам четырех этапов будут определены победители и призеры Подольской

лиги дзюдо 2022 года в каждой весовой категории.

Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и

спорту Администрации Городского округа Подольск, ФСК «Заречье» и Детско-

юношеский клуб дзюдо «Русич».

В соревнованиях принимают участие юноши 2008-2009 г.р.

Весовые категории - 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, +73 кг


Победители и призеры 3 этапа Подольской лиги дзюдо.

Турнир, посвященный памяти подвига Подольских курсантов.

22 октября 2022 г., ФСК «Заречье»

Юноши 2008-2009 г.р.


38 кг

1 место – Абдулназаров Руслан (Москва)

2 место – Бурдыкин Георгий (Тула)

3 место – Бартханов Андрей Самбо-70, Москва)

3 место – Темирбоев Бехзод (Лобня)


42 кг

1 место – Перегудов Георгий (Задонск, Липецкая область)

2 место – Дадаев Магомед (Краснознаменск)

3 место – Макаров Архип (Шилово, Пензенская область)

3 место – Мухамедказиев Айдар (Самбо-70, Москва)


46 кг

1 место – Симунин Илья (Курск)

2 место – Черный Максим (Королев)

3 место – Корсаков Игорь (Рязань)

3 место – Химзатов Немат (Краснознаменск)


50 кг

1 место – Магомедов Амир (Самбо-70, Москва)

2 место – Селифанов Артем (МГФСО, Москва)

3 место – Аушев Хаджибикар (Самбо-70, Москва)

3 место – Зражевский Валерий (Лобня)


55 кг

1 место – Абакаров Али (Самбо-70, Москва)

2 место – Ермолаев Амин (Королев)

3 место – Невядомский Артем (Самбо-70, Москва)

3 место – Дмитриев Николай (МГФСО, Москва)


60 кг

1 место - Абудалов Гаджи (Самбо-70, Москва)

2 место - Кучаев Расул (Домодедово)

3 место – Сучков Егор (Самбо-70, Москва)

3 место – Панку Даниил (Чехов)


66 кг

1 место – Кузьмин Егор (Чехов)

2 место – Чавриков Илья (Тула)

3 место – Циклаури Илия (Солнечногорск)

3 место – Нарышкин Олег (Домодедово)


73 кг

1 место – Гилоян Аршалуйс (Балашиха)

2 место – Морозов Иван (Самбо-70, Москва)

3 место – Уциев Апти (Самбо-70, Москва)

3 место – Щипанов Всеволод (Чехов)


Св.73 кг

1 место – Харлов Павел (Балашиха)

2 место – Терумян Алик (Самбо-70, Москва)

3 место – Филимонов Дмитрий (Коломна)

3 место – Двойников Иван (Балашиха)


Поздравляем победителей и призеров турнира!!!

277 views0 comments

Comments


bottom of page